В комплексном центре Аши завершился литературный конкурс «Спорт — моя жизнь!». Конкурс проводился среди граждан пожилого возраста и инвалидов Ашинского района в двух номинациях: «ЗОЖ» и «Скандинавская ходьба».
Попробовать свои силы в таком новом для себя деле как написание стихов рискнуло три участника: Мязина Татьяна, Павлова Галина, Шарова Надежда.
«Узнав о том, что в комплексном центре проходит литературный конкурс, решила попробовать свои силы. Стихотворение написала на одном дыхании, просто выплеснула на лист бумаги то, что чувствовала. От написания получила неописуемое удовольствие, массу положительных эмоций и хорошее настроение», — поделилась участница конкурса Галина Павлова.
На конкурс были приглашены члены литературного клуба «Радуга: Матюшенко Евгений и Аверин Владимир.
В непринужденной обстановке за чашкой чая собравшиеся слушали стихи конкурсантов. Слушателей порадовала Сарбулатова Наиля, зачитав несколько произведений своего умершего брата Исмагилова Хамзы и познакомив с его книгой под названием «Жизнь». Своими стихами поделились и гости из клуба «Радуга» Евгений Петрович и Владимир Максимович. Так же собравшиеся познакомились с творчеством многочисленных местных авторов, из книг любезно предоставленных литературным клубом «Радуга». Конкурсантам были вручены грамоты и памятные подарки.
«Благодарю участников за предоставленные работы, литературный клуб «Радуга», Сарбулатову Наилю Ахметовну, желаю дальнейших творческих успехов», — подытожила специалист по социальной работе комплексного центра социального обслуживания населения Аши Елена Соловьева.
Ссылки
[1] http://www.minsoc74.ru/novosti/v-ashe-podveli-itogi-literaturnogo-konkursa-sport-moya-zhizn
[2] http://www.minsoc74.ru/sites/default/files/styles/w1000/public/n/news/9783/gallery/100_1327.jpg?itok=oEd2g7F6